西双版纳热带雨林汽车纯玩5日游

行程特色:此线路为独立成团形式,独立安排相应旅游车,自由灵活;
全程不进购物店;所到的每一个点,都有充足的游览时间;
全程安排三星级酒店或准四星商务酒店,保证旅游质量。

游览景点:西双版纳,勐仑植物园|傣族园|野象谷|基诺山寨。

行程安排:

第 1 天

昆明接团,入住酒店。后昆明市区自由活动。

早餐 中餐 晚餐

昆明

第 2 天

昆明(560公里,7-8小时)景洪

8:00-18:00:早乘车赴版纳景洪市;

18:00-19:30:自行晚餐后回酒店休息。

早餐 中餐 晚餐

昆明

第 3 天

昆明(58KM,约1小时)勐仑植物园(47KM,约1小时)傣族园(27KM,约30分钟)景洪

8:00-9:30:早乘车赴勐仑植物园;

9:30-12:30:游览国家5A级景区中科院西双版纳【勐仑植物园】(约3小时):参观雨林民族文化博物馆,热带沟谷雨林景观,参观百花园、国树国花园、白竹园、棕榈园、跳舞草、龙血树、神秘果、见血封喉等;

12:30-14:00:中餐或休息时间;

14:00-15:00:乘车赴傣族园景区;

15:00-17:30:游美丽的橄榄坝4A级景区【傣族园】(约2.5小时):参观傣家竹楼,参观民间手工艺展演,参观佛寺、塔包树、水井、可参与泼水联欢活动;

17:30-18:00:乘车返回景洪市区;

18:00-19:30:自行晚餐后回酒店休息。

早餐 中餐 晚餐

昆明

第 4 天

景洪(43KM,约50分钟)基诺山寨(28KM,约30分钟)野象谷(60KM,约80分钟)普洱

8:00-9:00:早乘车前往基诺山寨,沿途观赏热带田园风光;

9:00-11:30:游【基诺山寨】自然民俗生态旅游景区(约2小时):参观牛角字,大鼓门,牛头路,玛黑玛妞塑像,祭祖,奇科,布姑演奏,创世女神阿嫫腰北塑像,太阳花坛,图腾柱,大公房,参与并体验多彩的基诺民俗风情;

11:00-13:30:中餐或休息时间;

13:30-14:00:乘车前往野象谷;

14:00-17:00:游国家4A级景区【野象谷】(约2.5小时):欣赏精彩的驯象表演。观树上旅馆、蝴蝶馆、百鸟园、蟒蛇园,可徒步穿越原始森林;

17:00-18:30:乘车返回普洱市区;

18:00-19:30:自行晚餐后回酒店休息。

早餐 中餐 晚餐

昆明

第 5 天

普洱(460KM,约6小时)昆明

8:00-16:00:早乘车返回昆明,途中中餐,送机,结束行程。

早餐 中餐 晚餐

报价包含:

1、相应星级酒店住宿费(除VIP摄影团外,均为当地普通宾馆的双人标准间或者当地的农家乐标间);

2、行程中的早餐费(早餐在酒店用或者外面用10元标准);

3、行程中的旅游车费(2-6人用7-9座商务车,7-12人用14-18座车,13人以上用30座以上车型);

4、上述所列景点第一道门票;

5、优秀地方导游服务费(10人及以下无导游);

6、十万元旅游人身意外伤害保险。

报价不含:

1、客人居住地到昆明的往返交通费;

2、行程中未注明包含的景区电瓶车费和索道费;

3、行程中的中晚餐费用及单人房差;

4、如果客人在行程中因摄影需要,出现第二次进入景区,产生的门票费用及交通费用。